• Арнайы нұсқа
  • Мобильді нұсқа

You are here

74589

№: 74589 Дата: 27.03.2019 - 14:59:28 Статус: Опубликовано
Вопрос:
Здравствуйте! Меня зовут Шынар и я являюсь индивидуальным предпринимателем. Подскажите пожалуйста , как мне получать сертификат соответствия и присвоить штрих код для полуфабрикатов которые я хочу выпускать? куда мне обращаться?
Ответ:
Уважаемая Серикбайкызы Шынар! Согласно пункту 6 статьи 17 Закона Республики Казахстан «О разрешениях и уведомлениях» (далее - Закон) предусматривается исчерпывающий перечень разрешений и уведомлений. Законом сертификация полуфабрикатов не предусмотрена. В соответствии с положением Комитета технического регулирования и метрологии МИИР РК(далее – Комитет), Комитет является ведомством МИИР РК, осуществляющим регулятивные, реализационные и контрольные функции, а также участвующим в выполнении стратегических функций Министерства в сферах технического регулирования и метрологии. Где, Комитет обеспечивает безопасность продукции, услуг и процессов в Республике Казахстан. Таким образом, для разъяснения вопроса о получении сертификата соответствия и присовоения штрих-кода для полуфабрикатов полагаем необходимым обратиться в регулирующий государственный орган.