• Арнайы нұсқа
  • Мобильді нұсқа

You are here

74603

№: 74603 Дата: 01.05.2019 - 13:26:20 Статус: Опубликовано
Вопрос:
Добрый день. С праздником. Разъясните пожалуйста п.25 Приказа МНЭ РК 246 от 26.03.2015г. в котором говориться что базавая доля затрат: 30% на управление и 70% на содержание, это берётся от обязательной суммы или от поступившей за эксплуатационные расходы. Например с дома должно собраться 100000 тенге - 100% оплата, управляющая компания себе за управление должны взять 30% - 30000 и 70000 потратить на содержание? А если поступило всего 50000, тогда будет 15000 всместо 30000? Или как?
Ответ:
Уважаемый Даулет Ержанович! Благодарим Вас за обращение! В соответствии с пунктом 1 Указа Президента Республики Казахстан от 25 января 2017 года № 412 «О дальнейшем совершенствовании системы государственного управления Республики Казахстан», в части реорганизации Комитет по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства передан из Министерства национальной экономики РК в Министерство индустрии и инфраструктурного развития РК. В этой связи, Вам необходимо обратиться в Министерство индустрии и инфраструктурного развития РК