• Арнайы нұсқа
  • Мобильді нұсқа

You are here

Қоғамдық қабылдау

Кему бойынша іріктеуСұрақтарУақыт
64550Саламатсыздарма ! мен Кенжебаев Еркин Келдибекович май айынын 14 Алматы калалык Гаск Технический надзор экспертинин экзаменин тапсырган едим, Аттестатым кашан дайын болатынын билмеи жатрмын, Комитет по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и управления земельными ресурсами Сайты истемеиди толык малимет берулеринизди суранамын !!! Ответ22.05.2015 - 12:48
64548Добрый день. У меня вопрос к руководителям комитета по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и управления земельными ресурсами. В связи с "Законом Республики Казахстан от 16 июля 2001 года № 242-II Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)возникли затруднения по прохождению государственной экспертизы проектов. прошу разяснить следующие вопросы: 1.Заказчик при объявлений проекта на портал государственных закупок в типовом договоре указывает что поставщик должен провести государственную экспертизу. Так как объявление вышло после вышеуказанного закона, Я требую заказчику брать на себя сумму оплаты в госэкспертизу. Прошу дать ответ на данный вопрос. Имеет ли право заказчик включить к выигранной мной сумме затраты государственной экспертизы? P.S. Изначально когда заказчик выставляет проект, они считают расчет ПИР по РДС РК 8.02-03-2002 в котором не включены затраты государственной экспертизы. Ответ20.05.2015 - 20:08
64526Здравствуйте!Приказом Министра № 167 от 28.02.2015 года утверждены цены на проведение экспертных работ в текущих ценах 2015 года (без учета НДС). Действительны ли эти цены при определении стоимости госэкспертизы по проектам, намечаемым на 2016-2019 гг.? Или они будут другими? Ответ20.05.2015 - 15:08
64450Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможно ли направить заявление на получение лицензий на проектирование и строительство почтой (если да, в какой орган) или необходимо лично обращаться в Центры обслуживания населения или через электронный портал лицензирования? Ответ15.05.2015 - 14:11
64418Наш ТОО является дочерной компании СПК. Мы делали план развития 2014-2018гг в 2014 году только на 2014 год так как планировалось продажа ТОО 2015 году. Теперь по новому приказу №149 от 27.02.2015 года с нас СПК требует сделать план развития 2014 года по новой обновленной версии ЭССО. так как мы сдали и были утверждены план развития на 2014 год могу ли я не делать план развития на 2014 год по новой версии по приказу 2015г Ответ14.05.2015 - 17:30
64401Кто является уполномоченным органом в сфере разрешений и уведомлений? Кто принимает уведомления о начале деятельности по гигиеническому обучению декретированных групп населения в Карагандинской области? Ответ14.05.2015 - 16:03
64388Добрый день! Согласно пункту 9 подпункту 7) Правил аттестации экспертов, осуществляющих экспертные работы и инжиниринговые услуги в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, принятых Приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 ноября 2014 года № 114, цитирую "для аттестации в качестве эксперта технического надзора по объектам второго и третьего уровней ответственности в части технологического оборудования ? лица с высшим профессиональным образованием в сфере строительства и опытом работы при производстве строительно-монтажных работ не менее трех лет". Далее вопрос, имея высшее профессиональное образования по специальности "Технологические машины и оборудование" в университете РК, могу ли я соответствовать требованиям изложенным выше и пройти аттестацию в ГАСК в качестве эксперта технического надзора по объектам всех трех уровней ответственности в части технологического оборудования? Ответ14.05.2015 - 11:53
64386Здравствуйте! Согласно трудовому кодексу при приеме на работу нужно принести ряд документов: мед. справки, нарко/псих/о несудимости справки и т.д. В частных фирмах в основном запрашивают только уд. личности и копию диплома. Если в личных делах не будет этих справок, будет что нибудь за это? И вообще обязательно ли требовать справки у работников? Ответ14.05.2015 - 11:22
64318Вопрос руководству Комитета по делам строительства и ЖКХ. Прошу Вас как разработчиков закона "О жилищных отношениях в РК" дать разъяснение статье 72 указанного НПА, касательно понятия преднамеренности ухудшения жил условий. Предполагается ли в данном случае злонамеренность? В толковом словаре Ожегова дается ссылка - (употребляется в контексте о чем-то плохом). Является ли вынужденная продажа ипотечного жилья (отсутствие средств погашать кредит) преднамеренным ухудшением жил условий? Ответ13.05.2015 - 09:42
64308Саламатсызба! К?п?абатты т?р?ын ?йлерд? кондоминиум нысаны рет?нде т?ркеу ж?мыстарымен к?мдер айналысу керек? ?ай б?л?м? ?ай мекеме? Б?л ж?мыстар к?мге ж?ктелген? Барлы? к?п?абатты т?р?ын ?йлер м?ндетт? т?рде т?ркелу? ?ажетпа? Т?р?ын ?й инспекциясы б?л?мдер?н?? т?ркеу ж?мыстарында рол? ?андай? Жо?арыда?ы с?ра?тар?а на?ты тияна?ты толы? жауап берулер???зд? с?ранамын. Ответ12.05.2015 - 09:41