• Версия для слабовидящих
  • Мобильная версия

Вы здесь

Общественная приемная

сортировать по убываниюВопросыВремя
64222Здравствуйте,меня интересует процесс импорта алкоголя с Европы-какие документы ,сроки и т.д.Заранее спасибо. Ответ05.05.2015 - 10:43
64170Здравствуйте. Обращаюсь к министру национальной экономики РК к Досаеву Е.А. Хотел, чтобы Вы разобрались с проблемой при получении государственной услуги ?Государственная регистрация и перерегистрация продуктов детского питания, пищевых и биологически активных добавок к пище, генетически модифицированных объектов, красителей, средств дезинфекции, дезинсекции и дератизации, материалов и изделий, контактирующих с водой и продуктами питания, химических веществ отдельных видов продукции и веществ, оказывающих вредное воздействие на здоровье человека?. А именно: в причине отказа приема заявок на получение государственной услуги. Гос.орган сказал, что в данный момент идет обновление системы. Является ли это основанием отказа в приеме заявок на гос.услугу? По мне так это проявление бюрократизма и волокиты, что полностью противоречит ст.3, Закона РК от 15 апреля 2013 года № 88-V ?О государственных услугах?. Верно ли я считаю, так как не было указано конкретной информации, что нарушает мои права по ст.4 п.1, пп.1. Потому что "Обновление системы"- это причина, указанная Комитетом по защите прав потребителей, противоречит ст.5, п.2, пп.10. Комитет по защите прав потребителей также должен создавать благоприятную обстановку для бизнеса, не ущемляя наши права. Прошу Вас, Ерболат Аскарбекович, разобраться с данной проблемой. (Примечание: с приходом нового руководства Комитета по защите прав потребителей начались данные проблемы). Заранее благодарен. Ответ29.04.2015 - 21:56
64150Здравствуйте, прошу дать разъяснения по вопросу квалификационных форм: Наша Компания имеет генеральную Лицензию на Проектирование (технологическое) и (или) эксплуатация горных (разведка, добыча полезных ископаемых), нефтехимических, химических производств, проектирование (технологическое) нефтегазоперерабатывающих производств, эксплуатация магистральных газопроводов, нефтепроводов, нефтепродуктопроводов полученную в июле 2013 года, выданную Комитетом государственной инспекции в нефтегазовом комплексе. Вопрос: Необходимо ли вновь предоставлять пакет документов с утвержденными формами в соответствии с Приказом и.о. Министра национальной экономики Республики Казахстан за № 136 от 9 декабря 2014 года ?Об утверждении единых квалификационных требований и перечня документов, подтверждающих соответствие им, для осуществления деятельности в сфере архитектуры, градостроительства и строительства.?? Спасибо Ответ28.04.2015 - 17:26
64079Здравствуйте, я молодой специалист, окончила КазГосЖенПУ и устроилась на работу по программе "С дипломом в село". Для получения подъемных предоставила соответствующим органам справку из миграционной службы, оказалось я не выходила из прописки в родном селе где в данный момент и работаю. Говорят необходимо чтобы я раннее была прописана в городе. Могу ли я получить подъемные и кредит для приобретения жилья? Ответ24.04.2015 - 08:32
64076Здравствуйте! У меня имеется земельный участок на праве аренды на 48 лет, сейчас я данный земельный участок хочу продать. Для этого нужно выкупить право аренды. В Земельном Кодексе РК не указано кем производится расчет выкупа права аренды и какой срок подлежит выкупу, весь срок аренды либо оставшийся срок аренды? Подскажите пожалуйста, куда необходимо обратиться за расчетом выкупа права аренды? НПЦзем или в Отдел земельных отношений по местонахождению земельного участка? Ответ23.04.2015 - 15:58
64070Прошу Вас разъяснить порядок получения в собственность земельного участка собственниками помещений (квартир) расположенных в многоквартирном жилом доме в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 22.12.1997г. №1813 "Об утверждении Порядка предоставления земельного участка собственникам помещений (участникам) кондоминиума". Ранее я обращался с данным вопросом в Акимат города Астаны, на что мною был получен ответ следующего содержания: "Обращение №ВП-14938. Уважаемый Юрий! По Вашему обращению сообщаем, что жилищные отношения в Республике Казахстан регулируются Законом РК ?О жилищных отношениях?, нормами Гражданского кодекса РК и иным законодательством, издаваемым в соответствии с ними. Согласно Положению о Министерстве национальной экономики РК, утвержденному Постановлением Правительства РК от 25.09.2014г. № 1011, осуществление мониторинга состояния жилищного фонда, оказание информационно-методической помощи по вопросам применения жилищного законодательства РК, организация разработки, утверждения, введения в действие нормативных технических документов, в т.ч. жилищно-коммунальной сферах, входит в функцию Комитета по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и управления земельными ресурсами Министерства национальной экономики РК. В этой связи по данному вопросу рекомендуем Вам обратиться непосредственно в указанный центральный уполномоченный орган МНЭ РК". Ответ23.04.2015 - 14:42
63961Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я участвовать в программе диплом в село, если я окончила университет в 2014 году, но была прописана в сельской местности. И прибыла на работу в другую сельскую местность. Ответ20.04.2015 - 12:47
63763Здравствуйте! СН РК 3.01-01-2011 "Генеральные планы промышленных предприятий" утратил силу в соответствии с приказом Председателя Комитета по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и управлению земельными ресурсами Министерства национальной экономики РК от 29 декабря 2014 года № 156-Н?. Куда теперь надо ссылаться? Есть ли действующие нормы? Спасибо, С уважением Айдос. Ответ14.04.2015 - 10:18
63575По программе модернизации ЖКХ на 2020 годы первым этапом многоэтажный жилой дом регистрируется как объект кондоминиума. Согласно Закона Республики Казахстан от 26 июля 2007 года №310 О государственной регистрации прав на недвижимое имущество? на основании статьи 39 для регистрации одним из документов сдают государственный акт земельного участка многоэтажного жилого дома. Который изготавливается кадастровыми филиалами отдела земельных отношении. Просим дать сведения стоимость услуги изготовление гос. Акта земли для многоэтажного жилого дома на сегодняшний день (Утвержденная общая сумма тариф услуги) Данный вопрос задали по тому что возникают многие непонимание по данному вопросу среди жильцов многоэтажного жилого сектора. Просим дать разъяснительный ответ. Ответ13.04.2015 - 10:11
63468Добрый день, вступили ли в законную силу изменения и дополнения к СНиП РК 3.02-25-2004* на основании приказа И.о. председателя Комитета по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и управлению земельными ресурсами Министерства национальной экономики РК от 16.03.15 г. № 97-Н?. Заранее благодарен. С уважением, Александр Ответ09.04.2015 - 14:43